Subasta 1099T, Lote # 253
Servicio abierto de vajilla.
Alemania, siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Marca Lorenz Hutschenreuther.
Decorada con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Consta de: 24 platos de carne, 11 hondos, 12 ensalada, 2 charolas, sopera, tetera, azucarera, salsera, 12 platos base para taza de café, 12 tazas de café, 12 platos base para taza de té y 11 tazas de té.
Detalles de conservación.
Piezas: 100
Estimado $3,800-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |